您当前的位置:首页>  足球资讯 >  西甲 >

排球直播频道5(cctv 5排球直播)

编辑:文章类型:西甲发布于2024-04-03 08:25:01共0人阅读分享到
文章导读

欢迎大家!针对排球直播频道5的疑惑,我准备了一些关于排球直播频道5的知识点,希望能为大家解决疑惑并增加对这个话题的了解。请问哪里有看排球 网球赛事直播的网址?中央5台可以看...

欢迎大家!针对排球直播频道5的疑惑,我准备了一些关于排球直播频道5的知识点,希望能为大家解决疑惑并增加对这个话题的了解。

  1. 请问哪里有看排球 网球赛事直播的网址?
  2. 中央5台可以看NBA现场直播吗?
  3. 求奥运会足球比赛转播时间表【直播&录播】
  4. 奥运会的所有比赛时间

请问哪里有看排球 网球赛事直播的网址?

你可以从网上找2013年女排世界大奖赛香港站,中国女排九连胜

中央5台可以看NBA现场直播吗?

可以看的,又直播的时候,然后又在时间内就可以看

求奥运会足球比赛转播时间表【直播&录播】

08月16日

18:00 男子足球 1/4决赛(共4场)

18:00 空vs空 沈阳奥体中心体育场

18:00 空vs空 北京工人体育场

21:00 空vs空 上海体育场

21:00 空vs空 秦皇岛奥体中心

08月18日 18:00 女子足球 半决赛(共2场) 上海体育场

18:00 空vs空 上海体育场

21:00 空vs空 北京工人体育场

08月19日

18:00 男子足球 半决赛(共2场) 上海体育场

18:00 空vs空 上海体育场

21:00 空vs空 北京工人体育场

08月21日

18:00 女子足球 3-4名决赛空 vs空 北京工人体育场

21:00 女子足球 决赛空 vs空 北京工人体育场

08月22日

19:00 男子足球 3-4名决赛空 vs空 上海体育场

08月23日

12:00 男子足球 决赛空 vs空 国家体育场

cctv-5的直播表

奥运会的所有比赛时间

8月9日 周六

8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清

9:00 女篮预赛第1场a组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- cctv2

10:00 女排预赛a组第1场 -- cctv2

10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 -- cctv1

11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 -- cctv2

12:30 女排b组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- cctv1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- cctv1

14:00 女排预赛a组第3场 -- cctv2

14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

14:30 女篮b组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道

15:00 男子10米气手枪决赛 -- cctv1、高清

15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

16:00 男子体操资格赛 -- cctv1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- cctv2

16:15 开幕式录像 -- 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- cctv2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国vs捷克) -- cctv2

20:00 女排预赛a组第2场(中国vs委内瑞拉) -- cctv1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清

21:00 男沙预赛f组第6场 -- 奥运频道

22:00 女排预赛b组第3场 -- cctv2

9日 金牌预测 7枚

首金将在今天出现---女子10米气步枪。不过,由于女子48公斤级决赛亦在上午进行,因此也是首金的潜在诞生地。除此之外,中国选手有望在女子佩剑、女子48公斤级柔道、男子10米气手枪等项目上冲击金牌和奖牌。

选手推介:

女子射击10米气步枪----杜丽、赵颖慧

女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼

男子射击10米气手枪----谭宗亮、宠伟

女子个人佩剑----谭雪、包盈盈

女子柔道48公斤级----吴树根、高峰

8月10日 周日

09:00 男篮第1场b组(俄罗斯vs伊朗) -- cctv2

09:00 男沙预赛 -- 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国vs新西兰) -- cctv2

12:00 射箭女团1/4决 -- cctv2

12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队b) -- cctv1

13:30 拳击 -- cctv2

13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- cctv2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- cctv1

15:30 女子举重53公斤级决赛 -- cctv2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场a组(立陶宛vs阿根廷) -- cctv1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- cctv2

17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- cctv2

19:00 男子举重56公斤级a组决赛 -- 高清

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- cctv2

19:45 男足预赛(比利时vs中国) -- 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 -- cctv1

20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 -- cctv2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- cctv1、高清

22:15 男篮预赛第6场b组(中国vs美国) -- cctv2

10日 金牌预测 14枚

今天共7个项目14场决赛。中国军团有望在女子双人3米跳板跳水、女子柔道52公斤级、妇子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:

女子跳水双人3米跳板----郭晶晶、吴敏霞

男子个人重剑----王磊

女子射箭团体----中国女子射箭队

女子10米气手枪----任洁、郭文珺

女子举重53公斤级----邱红霞、李萍

男子举重56公斤级----李争、吴美锦

女子柔道52公斤级----冼东妹

8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛(德国vs中国) -- 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场b组(新西兰vs资格赛队e) -- cctv2

10:00 女子100米仰游半决赛 -- cctv1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道

11:00 女沙预赛 -- cctv2

12:00 女排预赛b组第5场、网球男单第一轮 -- cctv2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清

12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛 -- cctv1

14:30 女子预赛a组、射箭男团 -- cctv1

14:30 女排预赛b组第6场、网球重要比赛 -- cctv2

14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) -- cctv1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- cctv2

16:45 女篮预赛第10场b组 -- cctv1

17:20 男举62公斤级a组 -- 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 -- cctv2

19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道

19:00 羽毛球 -- 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清

20:00 女子篮球预赛(中国vs美国) -- cctv2

20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) -- cctv1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清

22:00 女排预赛a组第6场 -- cctv2

22:15 女篮预赛第12场a组 -- cctv2

11日 金牌预测 13枚

今天共6个项目13场决赛。中国选手有望在男子双人10米跳台跳水、男子10米气步枪等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:

男子10米气步枪----朱启南、曹逸飞

男子跳水双人10米跳台----林跃、火亮

女子飞碟多向----刘英姿

女子举重58公斤级----陈艳青、邱红梅

男子举重62公斤级----张湘翔、张杰

女子柔道57公斤级----许岩

8月12日 周二

08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- cctv2

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:00 备播直播:男排预赛 -- cctv2

10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清

11:00 女沙预赛 -- cctv2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- cctv2

12:30 男排预赛a组第4场 -- cctv1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队a) -- 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- cctv1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 -- cctv2

15:30 女子举重63公斤级a组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) -- cctv1

17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) -- cctv2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、

男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- cctv2、高清

19:00 男子举重69公斤级a组 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- cctv1

20:00 男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国) -- cctv2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清

20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚)-- cctv2

12日 金牌预测 19枚

今天共9个项目19场决赛。中国选手有望在女子双人10米跳台跳水、体操男子团体、举重男子69公斤级等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:

男子体操团体---中国男子休操队

男子50米手枪慢射----林忠仔、谭宗亮

男子飞碟双多向----胡斌渊

女子跳水双人10米跳台----陈若琳、王鑫

女子柔道63公斤级----徐玉华

男子举重69公斤级----廖辉、张国政、石智勇

女子举重63公斤级----刘海霞

8月13日 周三

08:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) -- cctv1

09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、

女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、

男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- cctv2

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- cctv1

12:30 女排预赛第7场b组 -- 奥运频道

13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛e组

14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清

14:30 女排预赛第9组a组 -- cctv2

15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- cctv2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- cctv1

16:00 网球 -- cctv2

16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) -- cctv1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清

18:00 沙滩排球 -- cctv2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- cctv1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- cctv2

19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清

19:45 男子足球预赛(中国vs巴西) -- 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴) -- cctv1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- cctv2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 -- cctv1、高清

22:00 乒乓球 -- cctv2

13日 金牌预测 14枚

今天共14场决赛。中国选手将在跳水、柔道、射箭等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:

女子25米运动手枪----陈颖

女子体操团体----中国女子体操队

男子跳水双人3米跳板----王峰、秦凯

女子举重69公斤级----刘春红

男子摔跤古典式66公斤级----李岩岩

男子举重77公斤级----李宏利

男子个人花剑----雷声

女子柔道70公斤级----王娟

女子个人重剑----仲维萍、李娜

8月14日 周四

08:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) -- 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场a组(资格赛队bvs西班牙) -- cctv2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、

女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、

男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- cctv2

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- cctv1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- cctv1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- cctv1

14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) -- 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- cctv1

16:30 男手(中国vs西班牙) -- cctv2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- cctv1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 赛艇半决赛 -- cctv1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- cctv2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 -- cctv2、高清

20:00 男篮预赛第17场a组(美国vs资格赛球队c) -- cctv2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- cctv1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- cctv2

14日 金牌预测 17枚

今天共9个项目17场决赛。中国选手有望过入女子的射击、射箭、柔道、佩剑、单人皮划艇、200米蝶泳和男子体操全能、双人皮划艇等项目的决赛上冲击金牌或奖牌。

选手推介:

女子50米步枪3*20----杜丽、武柳希

女子飞碟双向----魏宁

女子团体佩剑----中国女子佩剑队

女子柔道78公斤级----杨秀丽、刘霞

体操男子个人全能----杨威

男子双人皮划艇----胡海明、舒俊榕

女子单人皮划艇----李晶晶

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场b组 -- cctv2

08:30 男子曲棍球预赛(中国vs西班牙) -- 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- cctv1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- cctv2

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、

女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清

11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- cctv1

12:30 女排预赛第10场a组 -- cctv1

14:00 男子团体重剑半决赛 -- cctv2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- cctv1

14:30 女排预赛第12场b组 -- 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 -- cctv2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) -- cctv1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- cctv2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、

男举85公斤级决赛 -- cctv2

18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) -- 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- cctv1

20:00 备播直播:女排预赛a组 -- cctv2

21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道

22:15 女篮预赛 -- cctv2

15日 金牌预测 16枚

今天共有10个项目的16场决赛。中国选手将在女子的体操个人全能、羽毛球双打、200米蛙泳、柔道78公斤级和男子50米步枪卧射比赛中向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:

男子举重85公斤级——陆永

女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于洋;魏铁力、张亚雯

体操女子个人全能——江钰源

女子柔道78公斤以上级——佟文、刘欢缘

8月16日 周六

08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- cctv2

09:00 男子20公里竞走决赛 -- cctv1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- cctv2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队c vs 安哥拉) -- 奥运频道

10:00 男子排球预赛b组(中国vs美国) -- cctv2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

10:50 田径女子100米第一轮 -- cctv1

12:00 男子25米手枪速射决赛 -- cctv2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- cctv1

12:40 15日网球男单半决赛 -- cctv2

13:30 女垒(中国vs日本) -- cctv1

14:30 男篮预赛第21场a组 -- cctv1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- cctv1

16:00 蹦床男、女资格赛 -- cctv2

16:45 男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷) -- cctv2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- cctv1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- cctv1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- cctv2

18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- cctv2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、

女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛 -- cctv1

21:00 击剑女花团体决赛 -- cctv2

22:15 男子篮球预赛(西班牙vs美国) -- cctv2

16日 金牌预测 30枚

今天共有11个项目的30场决赛。中国选手有望在羽毛球女子单打、女子铅球等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:

女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱琳

女子赛艇双人双浆——李勤、田靓

女子摔跤自由式48公斤级——任雪层、黎笑媚

女子举重75公斤以上级——穆爽爽

男子25米手枪速射——张鹏辉

男子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、谢中博

女子摔跤自由式55公斤级——许莉

8月17日 周日

07:30 女子马拉松决赛 -- cctv2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国vs中国台北) -- 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳

接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- cctv1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- cctv2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 -- 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚vs俄罗斯) -- cctv2

12:00 16日男篮预赛第24场b组 -- 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 -- cctv1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清

14:30 女排预赛a组第15场 -- cctv1

14:30 女蓝预赛第27场a组 -- cctv2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清

16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道

16:00 网球女双决赛 -- cctv1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清

16:30 女手(中国vs法国) -- cctv2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- cctv1

18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- cctv2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- cctv1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) -- cctv2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- cctv2

17日 金牌预测 34枚

今天是产生金牌最多的一天。中国选手将在体操、羽毛球、乒乓球、跳水、射击、赛艇等几个项目上向大约10枚金牌发起冲击。

选手推介:

男子50米步枪3×40——贾占波

女子马拉松——周春秀

男子赛艇轻量级四人单浆——黄钟鸣、田军、吴崇魁、张林

女子摔跤自由式63公斤级——景瑞雪、许海燕

女子摔跤自由式72公斤级——王旭

网球女子双打——郑洁、晏紫

羽毛球混双——郑波、高崚;何汉斌、于洋

男子羽毛球单打——林丹、鲍春来、陈金

女子跳水3米板——郭晶晶、吴敏霞

乒乓球女子团体——中国女子乒乓球队

体操男子鞍马——肖钦

体操女子跳马——程菲

女子自由体操——程菲

8月18日 周一

8:30 女曲预赛b组(德国vs日本) -- cctv2

09:00 田径预赛 -- cctv1

09:00 男篮预赛第25场a组(伊朗vs资格赛队a) -- 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 -- cctv2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国vs美国) -- 奥运频道

12:30 男排预赛第13场b组(德国vs巴西) -- cctv1、高清

12:30 男篮预赛第26场b组 -- cctv2

14:30 男篮预赛第27场b组(中国vs资格赛队) -- cctv1、高清

14:30 男排预赛第15场a组 -- cctv2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- cctv2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- cctv1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- cctv2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 -- cctv1

21:00 男子沙排1/4决赛 -- cctv2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs俄罗斯) -- cctv2

18日 金牌预测 18枚

今天共有8个项目的18场决赛。中国选手有望在乒乓球男子团体、男子吊环、男子跳马、女子高低杠等项目上向金牌或奖牌发起冲击。备受关注的刘翔也会首次亮相,参加11点10分开始的男子110米栏第一轮预赛。

选手推介:

乒乓球男子团体——中国男子乒乓球队

体操男子吊环——陈一冰

体操女子高低杠——何可欣、杨伊琳

体操男子跳马——李小鹏

女子蹦床——黄珊汕

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 cctv1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) cctv2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 cctv1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 cctv2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 cctv1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) cctv1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 cctv2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 cctv1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 cctv1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 cctv2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 cctv1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 cctv1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 cctv2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 cctv1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 cctv2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) cctv1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 cctv2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 cctv1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 cctv2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 cctv1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) cctv1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 cctv1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 cctv2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 cctv2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 cctv1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 cctv2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 cctv1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

排球直播频道5和排球直播频道5的介绍已经告一段落,希望你能从中获得想要的信息。如果你还对此话题感兴趣,记得收藏并关注我们的网站,我们将继续提供相关内容。

声明:部分文章来源于网络,转载发布,版权归原作者所有,仅作为参考,如果网站中图片和文字侵犯了您的版权,请联系我们处理!发布是出于传递更多信息之目的并不意味着赞同其观点或证实内容的真实性。

标签:
分享本站到

Copyright © 2020 - All Rights Reserved. 四三体育 备案号:滇ICP备2023001499号-84

如有侵权,请联系邮箱:biwantiyu@163.com